Четверг, 23 сентября 2021 14:34

Многочисленные моменты и забитые два гола: ЦСКА - Арарат 0:2

В матче 7-го тура Vbet  Премьер-лиги Армении «Арарат» на выезде одержал победу над аутсайдером чемпионата ЦСКА, забив в ворота соперника два безответных мяча.

Stay Strong, Spalе!

Перед началом матча, состоявшегося в День независимости Армении, в футбольной академии прозвучал национальный гимн нашей страны, а футболисты «Арарата» вышли на поле в футболках, поддерживающих своего бывшего партнера - Спасое Стефановича. Сербский вратарь получил болезненную травму несколько дней назад.

В результате красивой комбинации открывается счет

В первом тайме матч не был высоким, однако футболисты "Арарата" могли контролировать ход игры и создавать опасные моменты. Первый опасный момент сложился после удара головой Димитрий Побулич, однако хозяев поля спас штангу. Однако на 31-й минуте после комбинации Эдгар Малакян – Иван Диас – Алик Аракелян-Якуба Силуэ «Арарат» вышел вперед в счете. Силуэ также имел возможность записывать дубль в первом тайме, однако после его долгого прохода удар не удался. Команды пошли на перерыв с минимальным преимуществом "Арарата".

Вышедшие на замену футболисты создали второй мяч

Во втором тайме игра не изменилась. Невысокие игры и голевые возможности для "Арарата". Два раза удвоить счет матча имел Димитрие Побулич, однако судьба отвернулась от сербского полузащитника. Шансы поразить ворота имели также Якуба Силуэ, Алик Аракелян, Жирайр Маргарян и Гор Малакян, однако мяч в ворота не оказывался. В конце концов, вышедшие на замену футболисты  на четвертой добавленной минуте создали второй мяч "Арарата". После передачи Размика Акопяна Исах Алиев открыл счет своим голам в составе "Арарата". Таким Образом, "Арарат" победил со счетом 0:2, доведя количество набранных очков до 18.

Следующий матч - Суперкубок

"Арарат" проведет свой следующий матч всего через три дня. 24-го сентября, 18-го. В матче за Суперкубок против "Алашкерта" "Арарат" попытается увеличить количество своих титулов. Матч состоится в том же месте-в техническом центре ФФА / футбольной академии.