Суббота, 20 февраля 2021 16:43

Сезон возобновляется матчем против «Урарту»

После долгого перерыва возобновляется VBET Премьер лига Армении. 21 февраля в игре, перенесенной с 6-го тура, «Арарат»  в Чаренцаване  примет «Урарту».

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

В сезоне 2020/21 эти команды впервые встретятся в официальных играх. Конечно, «Арарат» и «Урарту» соревновались друг с другом в контрольных матчах. «Арарат» выиграл один раз - 2:1, один раз была зафиксирована ничья - 1:1. В последних трех официальных играх между этими командами забито не так много голов, и результаты одинаковые: одна победа «Арарата» (1:0), одна победа «Урарту» (1:0), одна игра закончилась в ничью (1:1):

КАК КОМАНДЫ ПОДХОДЯТ К ИГРЕ?

В зимний перерыв команды провели тренировочные сборы и множество контрольных матчей. «Арарат» готовился ко второй части сезона в ОАЭ, где крупно выиграл все свои контрольные игры, в сумме забив 19 голов, и пропустив 2 мяча.

Команда Александра Григоряна осталась в Армении, готовясь к возобновлению чемпионата со играми с местными командами. Кстати, «Урарту» провел здесь несколько ярких встреч. Особо стоит отметить победу над «Алашкертом» - 6:0.

И «Арарат», и «Урарту» в зимнее трансферное окно проявили большую активность. Обе команды укрепили свой состав, чтобы вести более решительную борьбу в самой важной части чемпионата. Артур Даниелян, Димитриэ Побулич, Максим Задерака,  и Григор Меликсетян пополнили состав «Арарата».

Саломон Нирисарике, Вадим Парамонов, Евгений Будник, Петр Тен и Игорь Падерин продолжат свои выступления в «Урарту».

ПОЛОЖЕНИЕ В ТУРНИРНОЙ ТАБЛИЦЕ

«Арарат» ушел на зимний перерыв, в статусе лидера с 18 очками, а «Урарту» с 15 очками ушел на перерыв  на 6-ой позиции, проведя на один матч меньше. Очевидно, что эта игра очень важна для обеих команд․ Болельщики могут посмотреть матч на официальном Youtube-канале ФФА. К сожалению, для болельщиков матч закрыт. Они смогут присутствовать на на матчах «Арарата», начиная с 1 марта.

Матч «Арарат» - «Урарту» будет обслуживать судейская бригада во главе с Генриком Налбандяном.