Воскресенье, 02 мая 2021 20:29

13 лет спустя мы в финале Кубка

В ответном полуфинальном матче VBET  Кубка Армении «Арарат» принимал «Арарат-Армению». Первая игра между командами завершилась победой команды Вардана Бичахчянча - 2:0.

Первая половина ответного матча прошла в основном с преимуществом «Арарат-Армении». Подопечные Байдачного перехватили инициативу и смогли забить один гол за первые 45 минут. На 23-й минуте Йоан Гуфран удивил Всеволода Ермакова красивым дальним ударом и открыл счет.

Во втором тайме игра была равной. «Арарат» стал проводить более опасные атаки и добился своей цели. На исход матча сильно повлияало то, что на поле вышел сербский нападающий Урош Ненадович. На 71-й минуте бомбардир «Арарата» стал автором гола и дал большой перевес своей команде в противостоянии.

После пропущенного гола «Арарат-Армения» снова вышла вперед. Давид Тертерян забил гол на 78-й минуте. В остальное время «Арарат» смог удержать счет, который устраивал команде.

Матч завершился победой «Арарат-Армения» - 2:1, но «Арарат» завоевал путевку в финал, выиграв противостояние с общим счетом 3:2.

«Арарат-Армения»-«Арарат» 2:1 (1:0)

Ереван, Академия футбола

Судья: Завен Оганисян

Голы: Йоан Гуфран, 23, Давид Тертерян, 78 («Арарат-Армения), Урош Ненадович, 72 («Арарат»)

Первый матч: 0:2

Арарат - 45. Всеволод Ермаков, 22. Артур Даниелян (44. Хуан Браво 88'), 29. Марко Прлевич, 5. Грайр Мкоян, 2. Кристиан Хименес, 17. Артак Едигарян (7. Агван Папикян 46'), 19. Карен Мурадян, 8. Жирайр Маргарян (55. Дмитрие Побулич 53'), 11. Давид Маноян (94. Максим Задерака 76'), 98. Мори Коне (70. Урош Ненадович 63')